Безопасность виндовс 10 как добавить папку в исключения

Добавление исключения в систему "Безопасность Windows"

Security Windows 11 Windows 10 Еще...Меньше

Если вы уверены в безопасности файла, типе файла, папке или процессе, которые система Безопасность Windows определила в качестве вредоносных, вы можете остановить отправку предупреждений или блокирование программы системой Безопасность Windows, добавив файл в список исключений.

Внимание: Выполняйте это только для тех файлов, в безопасности которых вы уверены. Добавление исключения для небезопасной программы может подвергнуть ваши системы и данные дополнительному риску.

1. Нажмите Пуск и откройте Параметры . В разделе Конфиденциальность и защита выберите Защита от вирусов и угроз.

2. В разделе Параметры защиты от вирусов и угроз выберите Управление настройками, а затем в разделе Исключения нажмите Добавление или удаление исключений.

3. Нажмите Добавить исключение, а затем выберите файлы, папки, типы файлов или процесс. Исключение папки будет также применяться ко всем вложенным в нее папкам.

1. Выберите Пуск  > Параметры  > Обновление и безопасность  > Безопасность Windows > Защита от вирусов и угроз.

Как добавить в службу "Безопасность Windows" исключение для типа файлов или процесса

Справка и обучение по безопасности Майкрософт

Как добавить исключение в Защитник Windows 10

Вы можете добавить исключения в Защитник Windows для файлов, папок, расширений файлов, процессов, в надежности которых вы уверены на 100%. После добавления их в исключения Защитник Windows не будет их сканировать, что уменьшит время сканирование. В сегодняшней статье мы рассмотрим как добавлять или удалять исключения в Защитник Windows, для всех пользователей Windows 10.

Защитник Windows входит в состав Windows 10 и помогает защитить компьютер от заражения двумя способами: защита в реальном времени и сканирование в любое время. Когда вы устанавливаете другой антивирус, то Защитник Windows сам отключается. Даже если у вас есть другой антивирус, можно включать периодическую проверку системы с помощью Защитника в любое нужное вам время.

Исключенные файлы и папки хранятся в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE \Microsoft\ Windows Defender \Exclusions\ Paths File

Исключенные типы файлов хранятся в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows Defender\ Exclusions\ Extensions

Исключенные процессы хранятся в реестре:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows Defender\Exclusions\Processes

Добавить исключения в Защитник Windows

1. Зайдите в меню “Пуск” и откройте “Параметры”.

2.В открывшемся окне выберите “Обновление и безопасность”.

3.В левой колонке выберите “Безопасность Windows”, в правой откройте “Защита от вирусов и угроз”.

4. Возле “Параметры защиты от вирусов и других угроз” нажмите на “Управление настройками”.

5. Возле “Исключения” нажмите на “Добавление или удаление исключений”.

6. Нажмите на “Добавить исключение” и выберите из списка, что вы будете добавлять (файл, папка, тип файла, процесс).

7. Если вы выбрали “Исключить файл”, то вам нужно найти файл в открывшемся окне, выбрать его и нажать на “Исключить этот файл”.

Если вы выбрали “Исключить папку”, найдите и выберите папку, которую хотите исключить и нажмите на “Исключить эту папку”.

Если вы выбрали “Исключить расширение файла”, впишите нужное расширение и нажмите “ОК”. К примеру, чтобы исключить все файлы с расширением jpg, нам нужно ввести .jpg и нажать “ОК”.

Если вы выбрали “Исключить процесс Exe, Com или SCR”, впишите имя процесса вместе с его расширением (можно глянуть в диспетчере задач, нажав на нужный процесс правой клавишей мыши – свойства, или прописать путь к программе и название программы) и нажмите “ОК”.

Когда введете все нужные исключения закройте окно настроек.

Удалить исключения в Защитнике Windows

1.Зайдите в меню “Пуск” и откройте “Параметры”.

2.В открывшемся окне выберите “Обновление и безопасность”.

5. Возле “Исключения” нажмите на “Добавление или удаление исключений”.

6. Нажмите на исключение,  которое вы хотите удалить.

7. Нажмите на “Удалить”.

Когда удалите все ненужные исключения, просто закройте окно настроек.

На сегодня всё, если у вас есть дополнения – пишите комментарии! Удачи Вам 🙂