Символ градус цельсия в word

Вставка символа градуса - Служба поддержки Майкрософт

Word для Microsoft 365 Word 2021 Word 2019 Word 2016 Word 2013 Еще...Меньше

При вводе значений температуры или измерений в Word может потребоваться вставить символ градуса. Это можно сделать с помощью раскрывающегося меню или сочетания клавиш ALT+0176.

В этой статье

• Вставка символа градуса с помощью ленты

• Вставка символа градуса с помощью сочетания клавиш

Вставка символа градуса с помощью ленты

1. Поместите курсор туда, куда вы хотите вставить символ градуса.

2. Выберите команды Вставка > Символ.

3. Выберите Дополнительные символы.

4. Выберите шрифт в меню Шрифт.

5. В меню Набор выберите пункт Дополнение к латинице-1.

6. Просмотрите символы и щелкните знак градуса. Нажмите кнопку Вставить.

Совет: После выбора символа градуса он добавляется в список Недавно использовавшиеся символы в меню Символы.

Вставка символа градуса с помощью сочетания клавиш

1. Поместите курсор туда, куда вы хотите вставить символ градуса.

2. Нажмите клавиши ALT+0176.

Примечание: Для этого способа требуется цифровая клавиатура с 10 клавишами.

Настройка и отключение автоформата при его введите

Вставка флажка или другого символа

Как поставить знак градуса в Ворде: все способы

Во время работы в текстовом редакторе вам может понадобиться вставить знак градуса в Ворде, чтобы напечатать на странице документа показания температуры, а не набирать слово «градусы» буквами. Например, вам необходимо написать «24°», а не словами «24 градуса».

Сразу ввести градус Цельсия в Ворде не получится, потому что символа градуса на клавиатуре нет. Это значит, что вставка градусов в нужные места текста документа Word для обычного пользователя не совсем очевидна.

Содержание:

1. Как написать градусы в Ворде с помощью вставки символа
  2. Как в Ворде написать градус Цельсия с помощью своего сочетания клавиш
  3. Как поставить градусы на клавиатуре в Ворде
  4. Как поставить градусы в Word
  5. Как сделать градус в Ворде с помощью таблицы символов Windows
  6. Как вставить градус в Ворде методом копирования и вставки
  7. Выводы статьи
  8. Как вставить символ градуса в Word (видео)

Символ градуса Цельсия в Ворде представляет из себя типографский знак в виде маленького кружка, расположенного в верхней части строки после цифры. Подобное обозначение также применяется к величине размера угла или к указанию крепости алкогольного напитка.

Значок градуса в Ворде ставится сразу после числового обозначения показаний температуры без пробела, если не указана шкала измерения — «42°». При использовании шкалы измерения, название которой вводится латинскими буквами, например, по Цельсию («C») или по Фаренгейту («F»), после цифры отбивается пробел, потом набирается символ градуса и сразу символ шкалы без пробела — «42 °С».

Пользователю необходимо узнать, как поставить градусы в Ворде в соответствующем месте текста документа. Решение этой задачи — вставить знак градуса в Word — не так сложно, как кажется на первый взгляд.

На самом деле есть несколько способов сделать это, в том числе с помощью клавиатуры. Даже если вы не видите символ градуса, чтобы вставить его в Word, это не значит, что его нельзя напечатать.

В этом руководстве вы найдете инструкции о том, как в Ворде поставить градусы Цельсия или просто градусы без шкалы измерений на компьютере, работающим в операционной системе Windows. Представленные методы одинаково работают в разных версиях программы MS Word.

Как написать градусы в Ворде с помощью вставки символа

В приложении Microsoft Word имеется встроенное меню специальных символов, которое можно использовать для вставки знака градуса в текст. С помощью этого набора элементов вы можете вставлять в документ символы и специальные знаки, которых нет на клавиатуре компьютера.

Чтобы получить доступ к меню символов в Word, выполните следующие действия:

1. В окне открытого документа Word установите курсор мыши в то место, где нужно вставить знак градуса.
  2. На ленте выберите вкладку «Вставка».
  3. Перейдите в группу «Символы», расположенную в правом конце экрана окна программы.
  4. Щелкните по значку «Символ».
  5. В выпадающем меню вы увидите список наиболее распространенных или недавно использованных символов.
  6. Нажмите на пункт «Другие символы…».

1. На экране откроется окно «Символ» с полным списком множества различных символов и специальных знаков. Во вкладке «Символы» выберите шрифт — по умолчанию используется «обычный текст» и набор — «дополнительная латиница-1».
  2. Найдите знак градуса и выделите его.
  3. Затем нажмите кнопку «Вставить» в меню символов.

В этом окне вы также увидите имя символа, код знака в Юникоде и сочетание клавиш.

1. В том месте редактируемого документа, где был установлен курсор мыши, вы увидите знак градуса Цельсия или просто символ градуса, вставленный в Ворде.

Теперь каждый раз, когда вы открываете меню «Символы», вы увидите знак градуса в списке недавно использованных символов. Вам больше не понадобиться открывать окно с набором символов для вставки нужного знака, потому что сейчас это можно сделать без использования дополнительного окна.

Как в Ворде написать градус Цельсия с помощью своего сочетания клавиш

Если вы часто используете символ градуса, вы можете создать свое собственное сочетание клавиш для быстрой вставки знака в документ Word.

Перед началом изменений проверьте выбранное сочетание клавиш, чтобы оно в данный момент времени не использовалось в работе Word во избежание конфликта.

Проделайте следующие действия:

1. Вернитесь в окно «Символ» в Word, выделите символ градуса, затем нажмите на кнопку «Сочетание клавиш…».

1. В открывшемся окне «Настройка клавиатуры» щелкните по текстовому полю «Новое сочетание клавиш», введите сочетание клавиш на клавиатуре, которое вы хотите использовать.

1. Нажмите на кнопку «Назначить».

Вы можете создать несколько сочетаний клавиш для одного символа.