Интервал уплотненный в word

Изменение интервалов в тексте - Служба поддержки Майкрософт

Word для Microsoft 365 Outlook для Microsoft 365 Word 2021 Outlook 2021 Word 2019 Outlook 2019 Word 2016 Outlook 2016 Word 2013 Outlook 2013 Word 2010 Outlook 2010 Word 2007 Outlook 2007 Еще...Меньше

Интервалы между знаками можно изменять как для выбранного текста, так и для отдельных знаков. Кроме того, вы можете растянуть или сжать текст целого абзаца для придания ему желаемого вида.

Изменение интервала между знаками

При выборе параметра Разреженный или Уплотненный между всеми буквами устанавливаются одинаковые интервалы. Кернинг регулирует интервалы между отдельными парами букв, уменьшая или увеличивая их.

Равномерное увеличение или уменьшение интервалов между всеми выделенными знаками

1. Выделите текст, который требуется изменить.

2. На вкладке Главная нажмите кнопку вызова диалогового окна Шрифт, а затем щелкните вкладку Дополнительно.

Примечание: Если вы используете Word 2007, эта вкладка называется Межзнаковый интервал.

3. В поле Интервал выберите параметр Разреженный или Уплотненный, а затем введите нужное значение в поле на.

Кернинг знаков, размер которых превышает заданный

Кернингом называется регулировка расстояния между двумя знаками. Идея заключается в том, чтобы придать более точному вид результату за счет уменьшения интервала между знаками, которые хорошо подходят (например, "A" и "V"), и увеличения интервала между знаками, которые не подходят.

1. Выделите текст, который требуется изменить.

3. Установите флажок Кернинг для знаков размером, а затем введите нужный размер в поле пунктов и более.

Изменение масштаба текста по горизонтали

При изменении масштаба форма знаков меняется в соответствии с указанным процентным значением. Масштаб текста изменяется путем его сжатия или растяжения.

1. Выделите текст, который вы хотите сжать или растянуть.

3. Введите нужное процентное значение в поле Масштаб.

Процентные доли выше 100 процентов растягивают текст. Сжатие текста в процентах ниже 100 %.

Изменение междустрочных интервалов

Чтобы увеличить или уменьшить пространство между строками текста в абзаце, лучше всего изменить стиль абзаца.

1. Найдите стиль, который вы используете, в коллекции "Стили" на вкладке "Главная".

2. Щелкните стиль правой кнопкой мыши и выберите пункт Изменить.

3. В центре диалогового окна находятся кнопки междустрочного интервала, с которые можно выбрать один, 1,5x или двойной интервал. Выберите интервал, который вы хотите применить, и нажмите кнопку ОК.

Если вы хотите применить к стилю более конкретные междустрочными интервалами, нажмите кнопку Формат в левом нижнем углу диалогового окна Изменение стиля и выберите пункт Абзац. В этом вы можете выбрать или установить более конкретный междустрок.

Дополнительные сведения об изменении стилей в Word см. в этой теме.

• Использование стилей в Word — бесплатный 10-минутный обучающий видеоролик.

• Изменение размера шрифта

• Настройка полей страницы

• Изменение горизонтального выравнивания текста на странице

• Изменение междустрочного интервала в Word

Остались вопросы о Word?

Задайте их в разделе сообщества Answers, посвященном Word.

Помогите нам улучшить Word

У вас есть предложения по улучшению Word? Дайте нам знать, предоставив нам отзыв. Дополнительные сведения см. в Microsoft Office.

Как настроить интервалы в Word

6 мая Ликбез Технологии

Используйте эти настройки, чтобы сделать документ удобным для чтения.

В текстовом процессоре Microsoft используется несколько видов интервалов: междустрочный, межабзацный и межбуквенный.

Чаще всего пользователи настраивают междустрочный интервал — расстояние от строки до строки на странице. Его величина зависит от типа шрифта. По умолчанию в Word установлен одинарный интервал, равный высоте наибольшего символа шрифта, но он также может быть полуторным, двойным и другим. Чем больше междустрочный интервал, тем легче визуальное восприятие документа. А чем меньше, тем больше текста помещается на странице.

Реже изменяют межабзацный интервал, определяющий расстояние между блоками текста. Он служит не только для улучшения читаемости, но и для соблюдения требований к оформлению тех или иных документов.

Также можно изменить межбуквенный интервал. Как понятно из названия, это расстояние между символами текста. Для выделения фрагментов и визуального оформления его можно сделать больше (разрежённый) или меньше (уплотнённый). Изменение указывается в пунктах (пт) относительно стандартного интервала.

Как настроить междустрочный интервал в Word

На вкладке «Главная» в секции «Абзац» кликните по иконке «Интервал» и выберите один из популярных вариантов.

При необходимости нажмите «Другие варианты…» на предыдущем шаге, а затем установите необходимый тип интервала и значение для него. «Одинарный», «1,5 строки» и «Двойной» — это готовые предложения. «Минимум» и «Точно» позволяют задать минимальное и определённое значение в пунктах. А «Множитель» — устанавливает процентное отношение от интервала по умолчанию. Выбранные настройки можно сразу же оценить в области предпросмотра ниже.

Как настроить межабзацный интервал в Word

Перейдите на вкладку «Конструктор», кликните по кнопке «Интервал между абзацами» и выберите один из встроенных стилей. Вёрстка будет меняться при наведении курсора.

Для установки собственного варианта на предыдущем шаге выберите «Пользовательский интервал между абзацами…» и задайте значение в пунктах для поля «после».

Как настроить межбуквенный интервал в Word

На вкладке «Главная» откройте расширенные параметры в секции «Шрифт».

Переключитесь на вкладку «Дополнительно», выберите из выпадающего меню «Разрежённый» или «Уплотнённый» и установите необходимое значение в пунктах.